我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
柏祥镇七一村(文付片区)余家组路面硬化问题 求助 柏祥镇 2020-08-06
365体育官网,bte365体育在线岳阳县老港芦苇场棚户区改造项目问题咨询 咨询 岳阳县人民政府 2020-07-28
365体育官网,bte365体育在线X042县道近许光高速黄沙街入口维护的问题 投诉 岳阳县人民政府(县交通局) 2020-07-21
岳阳县快递服务不到位 投诉 岳阳县人民政府(县市场监督管理局) 2020-07-15
365体育官网,bte365体育在线岳阳县政务服务的观察与思考 投诉 岳阳县人民政府(张谷英镇) 2020-07-14
乡村道路建设(邻校) 咨询 新墙镇 2020-07-09
危房倒塌,严重影响居民人身安全及正常生活! 咨询 新开镇 2020-07-08
二胎准生证办理咨询 咨询 麻塘办事处 2020-07-08
365体育官网,bte365体育在线休闲垂钓的咨询 咨询 岳阳县人民政府(东洞庭湖渔政监察执法局) 君山区人民政府(区农业农村局) 2020-07-07
土地纠纷及村霸问题寻求处理(2) 咨询 杨林街镇 2020-07-01
生猪养殖法律法规 投诉 岳阳县人民政府(县畜牧水产局) 2020-06-30
岳阳县学社衔接临时团委联系电话 咨询 岳阳县人民政府(县团委) 2020-06-30
张谷英镇污水问题 投诉 岳阳县人民政府(张谷英镇) 2020-06-28
365体育官网,bte365体育在线乡镇房屋过户的问题 咨询 张谷英镇 2020-06-24
岳阳县生育报销问题咨询 咨询 岳阳县人民政府(县医疗保障局) 2020-06-16
8511/57页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县公安局33
  • 2岳阳县人民政府31
  • 3县人力资源和社会保障局28
  • 4荣家湾镇28
  • 5县教育体育局24
  • 6县交警大队19
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10县民政局13
  • 1县公安局33
  • 2岳阳县人民政府31
  • 3县人力资源和社会保障局28
  • 4荣家湾镇28
  • 5县教育体育局24
  • 6县交警大队19
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10县民政局13
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3新开镇
  • 4县城管局
  • 5县残联
  • 6县教育体育局
  • 7县交警大队
  • 8县自然资源局
  • 9县住房和城乡建设局
  • 10毛田镇