我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 365体育官网,bte365体育在线X042县道近许光高速黄沙街入口维护的问题
来信人: 巴陵
来信时间: 2020-07-16 09:09:06
内容:

尊敬的市长:
  自从2018年9月29日许广高速(新开至长沙望城路段)通车以来,X042县道近许光高速黄沙街入口约50米路面一直坑坑洼洼、碎石子满地(见附件图片),夜晚黑灯瞎火。影响许广高速黄沙街出入口上下车辆的行车安全。相关部门两年来一直未能予以处理,请市长督促相关部门及时修复路面及拐角处设立照明路灯为盼!

此致

礼!

巴陵

附件1:8.jpg

附件2:9.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(县交通局)
回复时间: 2020-07-21 11:41:48
回复内容:

巴陵:

您好,来信收悉。现回复如下:

365体育官网,bte365体育在线:岳望高速黄沙街连接线指挥部于今年6月份正式成立,您所反映的X042县道近许光高速黄沙街入口路段已按一级公路标准设计(含路灯),并已开始施工,有望年内建成通车,请您耐心等待。

 

 

岳阳县交通运输局      

2020年7月21日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)